banniere

ARIANE - S 640

mercredi 20 avril 2016 , par Christian LECALARD

Sous-marin "ARIANE" - S 640 - 16/03/1960 - 31/03/1981

 

 

 

BESREZ Jacques Premier maître électricien 03/04/1967 - 02/02/1970
BERNASCHINI Gaston (Pégase) Maître principal électricien 10/10/1968 - 01/09/1969
BONOMELLI Jean-Marie Maître principal électricien 09/01/1978 - 21/04/1981
BOURZEIX Gérard Major mécanicien 02/1980 - 04/1981
CLEMENT Jean-Claude Maître principal électricien 25/10/1958 - 01/01/1962
22/08/1964 - 15/09/1966
COLIN Jean-Marie Major TORPILLEUR 01/11/1958 - 01/10/1961
DAQUIN Jean-Pierre Maître principal mécanicien 01/10/1967 - 01/05/1968
DARS Louis Premier maître DEASM 01/07 au 31/07/1967
DRAHONNET Daniel Maître mécanicien 11/1967 - 01/1970
04/1978 - 03/1981
DUPUY Jean-Pierre Premier maître DEASM 15/07/1974 - 17/10/1977
DURAND Dominique Maître principal mécanicien 04/12/1970 - 25/02/1974
FAUGERE Marc Contre amiral énergie 1960 - 1965
FLECHE Jean-Alain (Bévéziers) Second maître radio 15/09/1970 - 01/07/1971
GAULIN Patrick Premier maître mécanicien 01/08/1974 - 02/02/1975
GUERITTOT Roger (Pégase) Maître mécanicien 01/10/1973 - 05/07/1976
GUIET Georges (décédé) Maître principal mécanicien 21/01/1964 - 24/04/1969
GUILHEM DUCLEON Claude Vice amiral d'escadre 1961 - 1962
HERZOG Daniel Premier maître mécanicien 01/08 au 18/10/1965
HUVER Christian Premier maître électricien 24/12/1963 - 15/09/1966
01/03/1967 -01/11/1969
JANNIN Jean-Paul Second-Maître 2 radio Subsistance septembre 1971
KROHMER Yves Capitaine de vaisseau 12/06/1978 - 26/12/1979
LATOURRETTE Pierre Contre amiral 27/07/1964 - 27/09/1965
LEDOUX Pierre Premier maître mécanicien 1971 - 1972
LEMESLE Christian (Le Glorieux) Maître principal mécanicien 02/1979 - 10/05/1981 
LE TOUCHE Jean-Claude Premier maître mécanicien 18/10/1976 - 31/10/1979
LEVESQUE Pierre (décédé) Capitaine de vaisseau (H) trans 11/1963 - 01/03/1965
MONGE Christian Premier maître DSM.C 11/09/1972 - 20/11/1972
MUTEZ Jean-Claude Major missilier ASM 15/07 au 17/11/1969
OUARAD Eugène Maître principal mécanicien 24/12/1961 - 15/12/1965
PAULIN Michel Premier maître électricien 22/08/1971 - 01/08/1973
PERRIER Jean-Marc Major radio 10/1978 - 12/1979
PERRIN Guy Maître principal commis 26/03/1969 - 02/01/1970
PIANT Robert Major missilier ASM 22/05/1975 - 03/09/1979
PUNGIER Louis Capitaine de vaisseau énergie 27/04/1979 - 08/05/1981
REMONDON Claude Premier maître missilier ASM 1964 - 1966
RUDOLF Jean Premier maître commis 10/01 au 15/08/1965
SANCHE Alain Premier maître mécanicien 05/11/1973 - 18/02/1974
SANCHEZ Désiré (décédé) Maître missilier ASM 01/09 au 01/12/1970 
SCHAFFER Michel Quartier maître 1 torpilleur 1964 - 1966
SCHALK Jean Luc Maitre Principal DEASM 10/04/1969 - 01/07/1969 (subsistance)
SIMON JEAN Emmanuel Premier Maître mécanicien 16/10/1958 - 18/07/1961
SMIRNOV Dimitri Second maître électricien 21/05/1962 - 01/05/1963
SZARINDAR André Maître principal électricien 03/08/1973 - 13/09/1976
TERRASSON André Maître principal mécanicien 01/07/1965 - 15/06/1966
TOURNOUX Serge Maître principal mécanicien 1962 - 1963
TOUCHARD Jacques Premier maître DEASM 13/07/1961 - 01/04/1963
TROUBOUL Jean-Pierre Maître principal électricien 01/09/1965 - 15/09/1966
TROULLIER Jean-François Contre amiral 07/1972 - 07/1973
VACHON Gilbert Premier maître électricien 22/08/1977 - 08/05/1981

 

 

Messages

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message

Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

 
contact google maps
 
Accueil