banniere

REQUIN - S 634

samedi 20 septembre 2014 , par Christian LECALARD

Sous-marin "REQUIN" S 634

01/08/1958 - 01/12/1985

ADOLPHE Thierry Major DEASM 03/1984 - 01/1985 
ARNAUD Jacques Quartier maître 1 radio 27/09/1968 - 28/03/1969
BARDIN Pierre Premier maitre mécanicien 03/1979 - 06/1983
BOISRAYON Gérald IGA Sub février - mars 1969
BOYER RESSES Henri Capitaine de vaisseau 01/12/1959 - 18/04/1961
CHAMINAS René Premier maître mécanicien 08/10/1964 - 02/11/1964
COMOLLI Alain Maître principal trans 22/07/1962 - 03/09/1963
DARCIAUX Pierre (décédé) Premier maître mécanicien 21/05/1963 - 15/08/1967
DECOURTY Richard Maître mécanicien 1980/1984
DELNONDEDIEU René (décédé) Premier maître mécanicien 12/08/1958 - 01/07/1959
DUPUY Jean-Pierre Premier maître DEASM 03/01/1980 - 10/01/1981
EVEN Gérard (Casabianca) Major (R) MIASM 01/06 au 01/09/1967
EXPOSITO Jean-Luc Premier maître DEASM 08/10/1979 - 08/09/1982
FAUGERE Marc Contre amiral 1970 - 1972
FERNANDEZ Miguel Maître principal DEASM 03/1973 - 03/1974
GAILLARD Bernard Premier maître torpilleur 01/06/1962 - 01/09/1967
GANDOIS Michel (Ondine) Maître principal mécanicien 01/01/1963 - 21/11/1964
GARGOT Lucien Maître principal manoeuvrier 01/04/1965 - 22/04/1965
GAULIN Patrick Premier maître mécanicien 02/07/1971 - 02/02/1972
GOULED Moussa Premier-Maître électricien 01/01/1982 - 10/04/1983
GOULET Gérard Premier-maître DEASM 01/10/1961 - 01/02/1965
GOUTORBE Daniel (Emeraude) Maître mécanicien 15/02/1972 - 31/08/1974
GRANDJEAN Serge Maître principal commis 02/06/1960 - 01/09/1961
GUERIN Guy Premier maître électricien 01/04/1957 - 22/07/1959
KRINTZ Jean-Paul (Argonaute) Quartier-maître 1 mécanicien 10/1963 - 08/1964
LATOURRETTE Pierre Contre amiral 16/01/1967 - 28/08/1968
LEBON André Premier maitre électricien 1979 - 1982
LEBRUN Christian Maître principal MIASM 1984 - 1985
LEGROUX Gérard (Doris) Premier maître NAVIS 04/1975 - 07/1977
LE ROY Alain (décédé) Capitaine de vaisseau énergie 08/07/1967 - 27/10/1968
LE GUILLOU Jean-Michel Maître mécanicien 20/05/1977 - 16/04/1979 et 01/10/1979 -27/11/1983
LE RUDULIER Ronan Maître principal radio 01/03 au 30/08/1985
LUCAS Stéphane Premier maître radio 04/1983 - 12/1985
LYSIK Patrick Maître principal DEASM 08/1981 - 11/1983
MOREL Pierre (Surcouf) Maître principal électricien 11/1963 - 01/02/1965
PASQUIER Gérard (décédé) Maître électricien 11/01/1957 - 01/10/1957
PECHEREAU Marc Premier maître mécanicien 1967 - 1969
PITOIS Yves Maître principal MIASM 04/05 au 1/12/1960
POZZOLO Daniel Maître électricien 05/1971 - 01/1972
ROGEL Claude (Minerve) Premier maître électricien 15/10/1961 - 01/03/1964
SASSIER Jean-marc Maître principal mécanicien subsistance en 1972
SMIRNOV Dimitri Second maître électricien 21/07/1959 - 01/08/1960
SPAGNOL Lionel Maître mécanicien 01/01/1980 - 23/01/1983
TROCCON Bernard Quartier maître torpilleur 01/05/1957 - 01/12/1957
VACHON Gilbert Premier maître électricien 07/01/1985 - 02/12/1985
VIOLA Patrice (Marsouin) Second maître mécanicien 03/1971 - 12/1972
WAQUET Jean-Yves Contre amiral 01/03/1971 - 04/12/1971

 

 

Portfolio

Messages

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message

Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

 
contact google maps
 
Accueil