banniere

DORIS - S 643

mercredi 20 avril 2016 , par Christian LECALARD

Le sous-marin "DORIS" - S 643 - 26/08/1964 – 30/12/1987

 


ARATA Claude  Vice amiral  14/09/1964 - 01/08/1966
ARNAUD Jacques  Quartier maître 1 radio  15/05 - 16/08/1968 
BECOURT Guy  Maître principal mécanicien  30/09 - 11/1965 
BERNASCHINI Gaston (PEGASE)  Maître principal électricien  08/02/1971 - 07/01/1974
BOISRAYON Gérald  IGA Subistance en mars 1972
BOISSONNADE Hubert Maître principal électricien  20/02 - 01/09/1964 
CHARMONT Fabrice Premier maître NAVIS
 04/08/1986 - 02/01/1989 -
01/04/1989- 15/04/1990 
CLEMENT Hervé Maître MIASM 12/06/1984 - 28/07/1986
DARS Louis  Premier maître DEASM 19/09/1969 - 21/05/1973
DUPUY Jean-Pierre  Premier maître DEASM  17/10/1977 - 02/05/1978
DUQUESNE Xavier (Doris)  Maître mécanicien  01/07/1970 - 01/09/1970
DURAND Dominique  Maître principal mécanicien  05/04/1976 - 21/12/1977
FALGAYRAC Henri (Casabianca)  Maître principal mécanicien 01/03/1966 - 03/02/1969
FAUGERE Marc  Contre amiral énergie  1968 - 1970
FLUZIN Patrice Premier maître radio 14/08/1969 - 05/07/1971
DE SAINTE CATHERINE Rudy (Perle)   Second maître MIASM  01/07/1974 - 04/02/1975
GARNIER David  Maître radio  01/04/1988 - 11/1988
GATEL Joseph  Maître principal MIASM  1969 - 1973
GAUDET Jean-Louis  Maître principal DEASM  12/05/1970 - 01/11/1971
GIRARD Patrice  Capitaine de corvette énergie  01/08/1965 - 02/09/1968
GODARD Serge (décédé)  Maître principal cuisinier   
GRIJOL Jacques  Major mécanicien  31/07/1973 - 05/08/1974
GRISONI Louis Premier-maître mécanicien 1967 - 1968
GUYON Alain Maître principal mécanicien 26/03/1974 - 16/07/1978
HERBIN Daniel  Premier maître mécanicien   02/1974 - 01/1975
HERZOG Daniel  Premier maître mécanicien  02/12/1974 - 13/06/1977
LAISNE Jacques  Second maître mécanicien  15/02/1963 - 01/01/1965
LABAT Gabriel (CASABIANCA)    Maître principal NAVIS  15/06/1970 - 01/02/1972
LARBEPENET Jean Premier-maître MOTEL  02/1980 - 10/1981
LEBRUN Christian  Maître principal MIASM 1977 - 1980
LECALARD Christian   Major (H) MIASM 01/06/1968 - 01/08/1971
LE COZ Yves  Premier maître mécanicien 1962 - 1964
LEDOUX Pierre  Premier maître mécanicien  1980 - 09/1983 
LEHIDEUX Claude  Major DEASM 04 au 05/1991 
LELIAS Jean-René (Ondine)   Maître principal mécanicien  01/08/1962 - 11/06/1965
LE PORT Joël  Maître principal MIASM  1969 - 1970
LUCAS Stéphane  Premier maître radio 04 - 09/1981
MAUBERT Yvan (Ondine)  Maître principal électricien  01/1970 - 02/1973 
MERIC Gilbert Major mécanicien 11/10/1965 - 01/01/1968
MEULET Patrick  Premier maître électricien 21/10/1980 - 02/10/1982
MICHEL Jean - Luc Premier maitre radio 03/09/1973 - 25/07/1976
MOULINS Sylvestre  Capitaine de frégate 11/1968 - 10/1970 commandant
NAHIRNY Simon Premier maître mécanicien 08/09/1960 - 01/09/1963 -
21/10/1964 - 02/11/1967
NOIRÉ Serge Capitaine de frégate DEASM 01/02/1962 - 01/05/1962
PARADE Claude  Contre amiral énergie  01/08/1970 - 01/09/1971
PASTOR Gérard Premier maitre mécanicien 1972 - 1975
1977 - 1978
PAULIN Michel  Premier maître électricien  01/01/1962 - 01/11/1962
PAULUS Bernard  Capitaine de vaisseau  07/1984 - 09/1986
PERRIER Jean-Marc  Major radio  09 - 11/1977
POZZOLO Daniel Maitre électricien 10/1969 - 08/1970
REMONDON Claude  Premier maître MIASM 1966-1968 - 1971-1974
SABOT Jean-Paul  Maître principal - det - ge 01/01/1986 au 30/01/1986
SANCHE Alain   Premier maître mécanicien  25/03/1982 - 07/11/1984
SASSEAU Jean-Claude (décédé)   Maître principal mécanicien 01/07/1974 - 04/04/1977
SEDES Michel  Maître principal mécanicien 01/03/1971 - 01/09/1973
SZARINDAR André  Maître principal électricien  01/10/1964 - 01/05/1965
TEQUI Claude  Capitaine de frégate  06/03/1984 - 02/06/1986

Portfolio

Messages

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message

Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

 
contact google maps
 
Accueil