banniere

L’INDOMPTABLE - S 613

dimanche 27 mars 2016 , par Christian LECALARD

Le sous marin "L'INDOMPTABLE" construit à CHERBOURG admis au service actif le 23 décembre 1976

 

 

 

BAIVIER Jean-Michel

Maître Principal Electricien

1983 – 1984

BARBIER Bernard

(DORIS)

Major mécanicien

24/04/1975 - 01/1976

01/09/1976 - 21/02/1978 (rouge)

BEZIAT Christian

Premier Maître MIASM

1979 – 1981

BLONDY Jean-Marc

Premier Maître MIASM

12/06/1991 – 15/06/1992

BOULET Frédéric

Maître Principal DEASM

1981 - 1982

COINTÉ Jean-Louis

Premier maître Electricien

08/1979 - 04/1986

COLIN Claude

Maître principal détecteur

01/19/1988 - 31/07/1990 (bleu)

FERAUD Gérard

Major Mécanicien

08/08/1977 – 28/01/1980 (Rouge)

FERNANDEZ Miguel

Maître Principal DEASM

01/1980 – 09/1980 (Bl)

08/1984 – 07/1986 (Bl)

GANDOIS Michel   (ONDINE)

Maître principal mécan

02/05/1975 - 10/07/1977

GODIN Bertrand

Premier-maître Detge

1984 - 1986 (rouge)

HUMBERT Jean-François

Maître principal MIASM

22/07/1980 - 30/01/1981 (rouge)

01/06/1981 - 13/06/1984 (bleu)

21/10/1985 - 11/09/1986 (bleu)

KELLER Jean-Paul

Premier maître Détecteur

16/11/1981 - 06/12/1983

LATOURRETTE Pierre

Contre-Amiral

13/11/1978 – 31/10/1981

commandant en second 

LE MOUEL Laurent

Premier Maître Détecteur

22/01/1990 - 17/06/1991 (bleu)

LERONSOUX Patrick

Premier Maître mécanicien

03/2000 - 08/2002 - (bleu)

LE RUDULIER Ronan

Maître Principal Radio

14/02/1982 – 01/02/1985 (Rouge)

LESCOP Marc

Major EMPRO

05/1978 – 06/1983

LOINE Ludovic

Major EMPRO

01/12/1988 – 13/03/1989 (Bleu)

MAUBERT Yvan (ONDINE)

Maître principal électricien

02/1975 - 11/1976

PERROUTY Jean-François

Capitaine de Vaisseau

09/1976 -01/1978

POURCIN Jean-Claude

Maître MIASM

1979/1982

PUTHOD Sébastien

Premier maitre RADIO

2001 - 2004

PRUD’HOMME Georges

Contre -Amiral

15/06/1984 – 04/04/1986

commandant

QUERON Rodolphe

Maître principal DEASM/Analyste

1997/1998 - 1998/1999 -

SALVAN Dominique

Premier Maître MIASM

01/01/1978 – 01/06/1980

SIX Alain

Premier Maître Analyste

Patrouille (Rouge)

TANTER Frédéric

Premier Maître Détecteur

03/1991 – 04/1992

TEYSSIER Benoît

Premier Maître Analyste

03/03/1989 – 22/12/1989

TROULLIER Jean-François

Contre -Amiral

07/1975 – 07/1976

TUAILLON Dominique

Maître principal détecteur

1982 - 1986

 

Messages

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message

Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

 
contact google maps
 
Accueil